Профессиональная защита дерева

В корзине:

нет товаров

Уничтожитель плесени Homeenpoisto

Уничтожитель плесени Homeenpoisto

Предназначение: Внутренние и наружные работы

Производитель: Финляндия

Цветовая карта:

 

Тиккурила Хомеенпойсто для снятия плесени
Гипохлоритный желеобразный раствор.
Предназначен для снятия плесени с неокрашенных и окрашенных ранее деревянных, оштукатуренных и бетонных поверхностей перед первичной и ремонтной окраской, а также ремонтной окраской крыш из фиброцементных плит и бетонной черепицы.
Применяется на заплесневелые неокрашенные и окрашенные наружные поверхности.
Расход: В зависимости от степени загрязненности поверхности.
Тара: 1л., 5л.
Растворитель: Вода
Способ нанесения: Распыление, губка или щетка.
Плотность: Ок. 1,1 кг/л.
Хранение: Защищать от мороза.
Защита: Защитить стеклянные, алюминиевые и другие т.п. поверхности, которые могут быть повреждены от воздействия раствора. Избегать попадания брызг на одежду и необработанную мебель, так как средство обладает отбеливающими свойствами.
Очистка поверхностей: Состав "Хомеенпойсто" разбавить водой в соотношении 1 часть состава "Хомеенпойсто" на 3 части чистой воды. Состав нанести на заплесневелый фасад губкой, мягкой щеткой, а на поверхность большой площади – садовым опрыскивателем в направлении снизу вверх. Это позволит избежать появления полос, которые могут появится, если работу на фасадах выполнять в противоположном направлении. Дать раствору воздействовать минут 30. На сильно заплесневелых поверхностях можно дать раствору воздействовать дольше. При необходимости, применять щетку. После обработки поверхности тщательно промыть чистой водой в направлении сверху вниз при помощи, например, опрыскивателя.
Конечная обработка: Перед окраской неокрашенную поверхность загрунтовать незамедлительно после ее высыхания грунтовочным составом "Валтти Похъюсте". Ранее окрашенную поверхность покрыть новым слоем краски.
Очистка инструментов: Рабочие инструменты промыть водой.
ОХРАНА ТРУДА:  Содержит гипохлорит натрия, гидроксид натрия. РАЗДРАЖАЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО. ОПАСНОСТЬ СЕРЬЕЗНОГО ПОВРЕЖДЕНИЯ ГЛАЗ. РАЗДРАЖАЕТ КОЖУ. Использовать соответствующую защитную одежду, перчатки и средства защиты для глаз/лица. В случае попадания химиката в глаза немедленно промыть их большим количеством воды и обратиться к врачу. Избегать вдыхания паров растворителей и тумана от распыления. Обеспечить эффективную вентиляцию. При попадании вовнутрь немедленно обратиться к врачу и показать данную этикетку или упаковку. Хранить в недоступном для детей месте. Содержит менее 5 % анионогенных поверхностно-активных веществ, менее 5 % неионогенных поверхностно-активных веществ и менее 5 % отбеливающих веществ на основе хлора. ВНИМАНИЕ! Не использовать "Хомеенпойсто" вместе с другими веществами. Раствор может выделять ядовитый газ (хлор). На продукт имеется паспорт техники безопасности.


« Назад