Профессиональная защита дерева

В корзине:

нет товаров

Масляная грунтовка Oljypohja

Масляная грунтовка Oljypohja

Предназначение: Внутренние работы

Производитель: Финляндия

Цветовая карта:

 

Тиккурила Масляная грунтовка

Алкидная грунтовка на масляной основе для наружной окраски очищенных до голого дерева деревянных поверхностей.

Предназначена для грунтования очищенных до голого дерева деревянных поверхностей перед покрывной окраской масляными или акрилатными красками. Применяется также для грунтования ранее окрашенных масляными красками поверхностей.

Применяется для окраски наружных стен, оконных рам, перил и заборов.

Цвет: Белый и колеруется по рецептуре для наружной окраски в оттенок, близкий к цвету покрывной краски. Цвет не является точным.

Степень блеска: Матовый

Расход: На пиленую поверхность 1л. на 5-8 м².На строганную поверхность и бревна 1л. на 8-10 м².

Тара: 0,9л.

Растворитель: Уайт-спирит 1050

Способ нанесения: Наносится кистью.

Время высыхания, при +23 °C и отн. влажн. воздуха 50 %: Следующий слой можно наносить через сутки. На время высыхания влияют условия окраски, впитывающая способность подложки и толщина слоя.

Сухой остаток: 56 %.

Плотность: 1,4 кг/л.

Хранение: Выдерживает хранение и транспортировку при низких температурах. В неплотно закрытой или неполной таре грунтовка не выдерживает длительного хранения.

Условия при обработке: Обрабатываемая поверхность должна быть сухой, т.е. влажность дерева не должна превышать 20 %. Во время обработки и высыхания грунтовки температура должна быть не ниже +5 ºС и относительная влажность воздуха – не выше 80 %.

Предварительная подготовка           : Неокрашенная поверхность: Очистить поверхность от грязи и пыли, плесени и посторонних включений. Загрунтовать поверхность на возможно ранней стадии строительства грунтовочным составом "Валтти Похъюсте". Защитить ржавеющие металлические детали противокоррозионной грунтовкой "Ростекс Супер". Очистить сучки от смолы и защитить их лаком "Оксалакка".

Ранее окрашенная поверхность: Удалить посторонние включения и вставшее торчком посеревшее волокно дерева скребком и металлической щеткой. Покрытые плесенью поверхности промыть составом "Хомеенпойсто" или "Техопесу", согласно инструкции по применению. Очищенную до голого дерева поверхность загрунтовать составом "Валтти Похъюсте".

Обработка  Грунтовку тщательно перемешать и нанести на очищенную до голого дерева поверхность в один слой. Торцевые концы древесины обработать с особой тщательностью.

Покрывную окраску рекомендуется производить как можно скорее после грунтования и не позднее, чем через 6–10 месяцев.

Очистка инструментов: Рабочий инструмент промыть Уайт-спиритом 1050 или средством "Пенсселипесу".

ОХРАНА ТРУДА: Вредный Содержит алифатический уайт-спирит и толилфлуанид. ОГНЕОПАСЕН. ВРЕДЕН ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ПРИ ВДЫХАНИИ. Не вдыхать паров растворителей. Организовать эффективную вентиляцию. При попадании вовнутрь незамедлительно обратиться к врачу и показать данную спецификацию или этикетку. Хранить в недоступном для детей месте. Содержит этилметилкетоксим, толилфлуанид и кобальтовые соединения. Может вызвать аллергическую реакцию. На продукт имеется паспорт техники безопасности.


« Назад