Профессиональная защита дерева

В корзине:

нет товаров

Отбеливающий состав Tehopesu

Отбеливающий состав Tehopesu

Предназначение: Внутренние и наружные работы

Производитель: Финляндия

Цветовая карта:

 

Tehopesu

Техопесу эффективное моющее средство

Моющее средство для эффективной очистки разного рода поверхностей внутри и снаружи помещений. Имеет отбеливающее воздействие на потемневшие и посеревшие деревянные поверхности.

Предназначено для очистки окрашенных и неокрашенных поверхностей, например, деревянных террас, заборов, стен, садовой мебели и решеток, пластмассовых поверхностей.

Предназначено для очистки окрашенных и неокрашенных поверхностей, например, деревянных террас, заборов, стен, садовой мебели и решеток, пластмассовых поверхностей.

Расход: 0,5л. порошка Техопесу -это 5л. готовой смеси, достаточно для обработки 15 м2, а 1л. порошка Техопесу –это 10л. готовой смеси, для обработки 30 м2, в зависимости от впитывающей способности и степени загрязнения древесины.

Тара: 0,5л., 1л.

Растворитель: Вода

Способ нанесения: Кисть, валик.

Плотность: 1,0 кг/л.

Хранение: Внимание! Окисляющий продукт, см. предупредительную этикетку. Хранить в заводской упаковке в прохладном сухом месте (ниже +30 С). Предохранять от прямых солнечных лучей.

Защита: Работать в защитной одежде, перчатках и защитных очках. Защитить растения от возможного попадания брызг. Избегать попадания брызг на одежду и, например, необработанную мебель. Средство обладает слабыми отбеливающими свойствами.

Очистка: Нанести раствор в большом количестве на поверхность кистью или валиком и дать ему воздействовать 15–30 мин. На поверхности из ценных пород дерева и на мебель срок действия средства составляет ок. 10 мин. Поддерживать обрабатываемую поверхность влажной, нанося, если необходимо, дополнительное количества раствора. Таким образом обеспечивается равномерный конечный результат. Для того, чтобы раствор не слишком быстро высыхал в теплую солнечную погоду, подложку до обработки можно увлажнить водой. Особенно грязные и потемневшие поверхности можно обрабатывать несколько раз. Избегать попадания брызг от раствора на одежду, лицо или растения.

 

Промыть поверхность с помощью щетки или промывки под давлением, затем тщательно промыть чистой водой. Избегать слишком высокого давления, так как волокно, в особенности старого потертого дерева, легко встает торчком. Использовать не царапающие поверхность инструменты, такие как, например, жесткую щетку, грубую губку или изготовленную из нержавеющей стали тонкую проволочную губку. После обработки вставшее торчком на высохшей поверхности деревянное волокно можно легко отшлифовать вышеупомянутыми инструментами.

Конечная обработка: После промывки средством "Техопесу" окрашенную поверхность рекомендуется перекрасить.

Смешивание компонентов: Смешать содержание упаковки 0,5л. порошка "Техопесу" с 5л. прохладной воды или содержание упаковки 1л. с 10л. прохладной воды в открытом пластмассовом сосуде. Использовать зараз все содержимое банки. Выдержать смесь 15 мин. Перед применением перемешать повторно. Жизнеспособность раствора 2–4 часа после растворения всех гранул. Готовый к применению раствор является щелочным (pH>10).

Очистка инструментов: Рабочие инструменты промыть водой.

ОХРАНА ТРУДА:  Содержит карбонатпергидрат натрия. Окисляющее вещество. Вредный. ПРИ КОНТАКТЕ С ГОРЮЧИМИ МАТЕРИАЛАМИ МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ ПОЖАР. ВРЕДЕН ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ПРИ ПОПАДАНИИ ВОВНУТРЬ. РАЗДРАЖАЕТ ГЛАЗА И КОЖУ. Хранить в оригинальной упаковке в прохладном хорошо проветриваемом помещении отдельно от воспламеняющихся химикатов. Хранить сухим. Избегать попадания химиката на кожу и в глаза. Использовать соответствующую защитную одежду, перчатки и средства защиты для глаз/лица. В случае попадания химиката в глаза немедленно промыть их большим количеством воды и обратиться к врачу. При попадании вовнутрь немедленно обратиться к врачу и показать данную этикетку или упаковку. Хранить в недоступном для детей месте. Содержит < 5 % анионных поверхностно-активных веществ и > 30 % отбеливающих веществ, базирующихся на кислороде. На продукт имеется паспорт техники безопасности.


« Назад