Профессиональная защита дерева

В корзине:

нет товаров

Морилка для дерева Lobadur ProColor

Морилка для дерева Lobadur ProColor

Предназначение: Для внутренней обработки деревянных полов и изделий из дерева.

Производитель: Германия

Цветовая карта: Билинга, Ятоба, Камбала, Махагон, Папирус, Мореный Дуб, Черный, Сукупира, Белый, Венге. Bilinga, Jatoba, Kambala, Mahagoni, Papyrus, Rauchereiche, Schwarz, Sucupira, Weiss, Wenge

Цена 0.75л.: 1950 руб.

Профессиональная морилка на основе растворителя. Для морения и окрашивания паркетных и деревянных полов, а так же для окраски деревянных изделий интерьера с последующим нанесение двухкомпонентных и лаков на водной основе. Низкий расход и минимум запаха при работе. Не является износостойким, финишным покрытием. Для поверхностного покрытия использовать лаки серии Lobadur согласно техническим соответствиям.  
Для профессионального морения древесины и паркета. Идеально для лиственных пород, таких как: дуб, ясень. При нанесении на мелкопористые, хвойные породы дерева, могут явственно проступить следы не качественной шлифовки, вследствие этого поверхность может выглядеть неравномерно окрашенной и пятнить. Такие породы дерева следует тщательно подготавливать для последующей окраски морилкой. Если натуральный цвет морилки является слишком насыщенным, то для получения более светлого оттенка можно использовать Lobadur ProColor Transparent (бесцветный). Собственный цвет дерева, его структура, пористость и впитывающая способность, а также качество предварительной шлифовки -оказывают большое влияние на получаемый в результате цвет. При использовании цветных морилок Лобадур Про Колор рекомендуется сделать пробный выкрас на небольшом участке дерева для утверждения цвета. Настоятельно рекомендуется провести профессиональную шлифовку поверхности перед окраской составом Pro Color.
Свойства: Все цвета можно смешивать между собой. Индивидуальные варианты дизайна. Простая в применении и безопасная обработка. Система окраски проверенна временем.
Хранение и транспорт: Храните в прохладном и сухом месте. Не допускать замораживания. Срок хранения 18 месяцев.
Расход материала: Шпатель: 25 - 40 м ²/л. Малярный валик микрофибра 60-80: 20-25 м ²/л. 
Время полного высыхания для нанесения лака после 12 часов.
Промежуточную шлифовку между Procolor и лакировкой не проводить .
Инструкция по применению: Состав тщательно размешать. Если для больших площадей окрашивания поверхности требуется более одной банки Лоба ПроКолор, необходимо перед началом работ смешать содержимое всех банок в одной рабочей емкости. Наносить ProColor на поверхность отдельными участками шпателем из нержавеющей стали и обрабатывать поверхность однодисковой машинкой с бежевым падом Loba Spezial-Pad. При нанесении морилки на старые полы с крупными щелями использовать вместо шпателя валик Lobatool Microfaser 60-80. Использовать валик как аппликатор, не катать! При нанесении Lobadur ProColor белого цвета на породы древесины, содержащие танин (например дуб), после высыхания (в течение 12 часов) нанести на покрытие один слой грунтовки Lobadur PrimaSeal.
ВНИМАНИЕ! Не все шпаклевочные массы совместимы. Чтобы избежать проблем, рекомендуется использовать Lobadur WS EasyFillPlus или в качестве альтернативы использовать Lobadur Kitt.
Рекомендации по нанесению на паркет и напольные покрытия из древесины:  Тщательно подготовить поверхность, провести профессиональную шлифовку, удалить всю пыль и загрязнения. Наносить Lobadur ProColor отдельными участками. Обрабатывать поверхность бежевым падом, удаляя излишки морилки, пока поверхность не приобретет вид равномерно окрашенной. Смена пада  через 10-15 м². Дать высохнуть. Если используется ProColor белого цвета на основание из дуба, обязательно после высыхания нанести один слой грунтовочного состава Lobadur PrimaSeal. Для всех остальных цветов ProColor следует трехслойное нанесение лака серии Lobadur  без грунтовки.
Используемый инструмент: Шпатель из нержавеющей стали Lobatool Flachenspachtel , микрофибровый валик  Lobatool Microfaser 60-80. Пад бежевый Loba Spezial Pad.
Подходящие покрытия для финишной лакировки: Для помещений с средней и высокой нагрузкой: Lobadur WS EasyFinish, Lobadur WS Viva. Для высокой нагрузки и помещений с повышенной проходимостью: Lobadur WS 2K Duo, Lobadur WS 2K Supra.
Разбавители: Не использовать. Продукт  полностью готов к применению. Для получения более светлого оттенка, колерованный состав разбавлять бесцветным Lobadur ProColor.
 

Видео по использованию Lobadur ProColor

Все цвета Lobadur ProColor


« Назад