Профессиональная защита дерева

В корзине:

нет товаров

Масло для террас Lobasol Deck & Teak Oil Douglasie

Масло для террас Lobasol Deck & Teak Oil Douglasie

Предназначение: Для наружной обработки деревянных поверхностей

Производитель: Германия

Цветовая карта: Дугласия. Douglasie

Цена 0.75л.: 1100 руб.
Цена 2.5л.: 3200 руб.

Благодаря хорошей проникающей способности консервирует древесину, но не закупоривает поры и позволяет дереву дышать. Сохраняет и подчеркивает природную структуру и красоту древесины.
 
Масло используется для пропитки садовой мебели, террас и различных предметов из тика и других пород древесины вне помещений.
Особые преимущества: Хорошее проникновение. На основе натуральных масел. Защита от УФ, противостоит выцветанию. Отличная стойкость к перепадам температур и атмосферным воздействиям. Простота в применении. Подходит для пропитки садовой мебели.
Новые постройки (свежая древесина) обладают низкой степенью впитываемости и не принимают достаточное количество масла. Так что первоначально поры должны быть открыты. Этого можно достичь путем: естественного выветривания или принудительной сушкой.
Сильно загрязненные и старые деревянные террасы и палубы следует очистить металлической щеткой, или например моющим средством и жесткой щеткой из искусственной щетины.
Кроме того, проведите интенсивную очистку с помощью Loba ParkettSoap.
- Разбавьте ParkettSoap в соотношении 1 : 2 с водой.
- Смочите обрабатываемый участок и соскребайте с помощью щетки.
- Тщательно промыть водой.
- После полного высыхания можно применять Deck & Teak Oil Douglasie
 
Не производить нанесение масла при температуре ниже +10°С. Древесина, на которую будет наноситься масло, должна быть чистой и сухой. При необходимости предварительно отшлифовать старые слои краски. Удалить грязь, мох, жирные пятна и другие загрязнения. Последнюю шлифовку следует производить шкуркой зернистостью 120.
Равномерно нанести Lobasol Deck & Teak Oil Douglasie с помощью кисти или тряпки без ворса по направлению текстуры древесины. Примерно через 30 минут полностью удалить излишки масла кистью или тряпкой без ворса. Сделайте еще один слой масла при необходимости в течении сутоек. При этом масло наносится способом «мокрый по мокрому» до тех пор, пока древесина полностью не насытится. Излишки масла следует полностью удалить.
Внимание! Собственный цвет древесины, ее структура, пористость и впитывающая способность, а также правильность проведенной шлифовки оказывают большое влияние на получающийся в результате окрашивания цвет. Поэтому рекомендуется до начала работ нанести Lobasol  Deck & Teak Oil Douglasie на образец древесины для окончательного утверждения цвета.
 
Состав: Модифицированные масла, алифатические углеводороды, не содержащие свинец и ускорители высыхания.
 
Расход: Для древесины мягких пород: 200-250 мл/м². Для древесины твердых пород: 100-120 мл/м².
Время высыхания: 12 часов при хорошей вентиляции.
 
Разбавители: Не использовать. Масло выпускается полностью готовым к применению.
Не является опасным веществом согласно Европейскому соглашению о международных перевозках опасных грузов автомобильным транспортом.
 


« Назад